霞ケ丘ガーデンズ

  • 兵庫県神戸市垂水区霞ケ丘七丁目

  • / 霞ケ丘駅 徒歩14分

  • 1983年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より12.6%割安

販価
980万円
14.3万円/㎡
相場
1,122万円
16.3万円/㎡
598
947
1,296
1,645
AI査定結果
推定相場価格
1,122万円
16.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
947万円〜1,296万円
13.8万円/㎡〜18.9万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.10万円/㎡
推定利回り
8.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
霞ケ丘ガーデンズ
980万円(14.3万円/㎡)/ 2階 / 68.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は19.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて26.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10980万円14.3万円2階 68.74㎡ 3LDK
2026/04/041,080万円15.7万円2階 68.74㎡ 3LDK
2026/03/161,180万円17.2万円2階 68.74㎡ 3LDK
2026/01/191,280万円18.6万円2階 68.74㎡ 3LDK
2025/02/111,400万円20.4万円2階 68.74㎡ 3LDK南西
2024/11/181,490万円21.7万円2階 68.74㎡ 3LDK南西
2024/09/211,600万円23.3万円2階 68.74㎡ 3LDK南西
2024/09/161,680万円24.4万円2階 68.74㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は13.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10霞ケ丘ガーデンズ
神戸市垂水区霞ケ丘七丁目
霞ケ丘駅14分 980万円14.3万円68.743LDK2階 / 3階建 198324RC
2025/11/06ライオンズマンション舞子
神戸市垂水区狩口台七丁目
西舞子駅5分 1,150万円16.3万円70.623LDK2階 / 6階建 南西198270RC
2024/09/18舞子ビレッジ
神戸市垂水区西舞子六丁目
朝霧駅9分 950万円12.6万円75.132LDK1階 / 6階建 198423RC
2025/10/20舞子芙蓉ハイツ
神戸市垂水区南多聞台三丁目
舞子駅26分 780万円11.9万円65.533LDK4階 / 8階建 198573RC
2023/12/20コモン舞子
神戸市垂水区西舞子九丁目
西舞子駅17分 690万円10.8万円63.923LDK4階 / 6階建 南西198417RC
2023/12/07ヴィラ舞子坂
神戸市垂水区舞子坂三丁目
舞子駅20分 680万円11.7万円58.232LDK3階 / 6階建 西198012RC
2026/05/03万葉ハイツ舞子
神戸市垂水区清水が丘三丁目
垂水駅32分 890万円11.7万円75.953LDK7階 / 8階建 南東198750RC
2025/12/22モンテベルデ第2清水が丘
神戸市垂水区清水が丘二丁目
舞子駅33分 1,280万円17.1万円74.773LDK7階 / 8階建 198740SRC
2024/12/15モンテベルデ清水が丘
神戸市垂水区清水が丘二丁目
垂水駅37分 1,180万円17.0万円69.532SLDK6階 / 10階建 南西198548SRC
2025/10/26グリーンヒル新多聞
神戸市垂水区本多聞四丁目
舞子駅42分 880万円11.6万円75.833LDK5階 / 5階建 南西198840RC
2026/02/19グランドシャトー舞子
神戸市垂水区西舞子一丁目
西舞子駅4分 999万円16.9万円59.092LDK3階 / 4階建 198524RC
2026/04/19朝日プラザ西舞子
神戸市垂水区西舞子一丁目
西舞子駅4分 1,190万円15.4万円77.423LDK3階 / 5階建 北西198826RC
2024/08/09小束山住宅2号棟
神戸市垂水区小束山本町二丁目
学園都市駅58分 1,190万円16.8万円70.812LDK1階 / 5階建 南東197860RC
2024/01/27舞子公園パークハイム
神戸市垂水区舞子台二丁目
舞子駅2分 1,180万円17.7万円66.553LDK5階 / 5階建 南西198533RC
2026/04/28星が丘サンライズ
神戸市垂水区星が丘三丁目
垂水駅23分 980万円14.3万円68.393LDK2階 / 6階建 198510RC
2026/03/22潮見が丘ハイツ
神戸市垂水区潮見が丘二丁目
垂水駅38分 870万円11.4万円76.553LDK5階 / 6階建 197829RC
2025/06/20エクシード星が丘
神戸市垂水区星が丘三丁目
垂水駅20分 930万円11.1万円83.543LDK1階 / 8階建 南東198527RC
2025/03/27メイクアップハイツ五色山
神戸市垂水区五色山六丁目
霞ケ丘駅3分 780万円13.6万円57.153DK4階 / 5階建 北西198018RC
2025/12/01メゾン・ド・上高丸A棟
神戸市垂水区上高丸三丁目
垂水駅24分 620万円10.8万円57.54DK2階 / 3階建 南西198310RC
2025/10/01ジャルダン垂水
神戸市垂水区上高丸一丁目